Фотоснимки Тюмени 80-90-х годов прошлого - в Информационно-библиотечном центре для молодёжи на Червишевском тракте
Фото smartik.ru
Здесь открылась экспозиция, посвящённая памяти тюменского фоторепортёра Сергея Киселёва, сообщает на своем канале в Ютьюбе «Тюменское время». Он ушёл из жизни год назад, но оставил после себя богатое наследие - фотолетопись областного центра.
Часть уникальных снимков вошла в две коллекции мастера: "Зал ожидания" и "Почтовый адрес". Сергей Викторович умел видеть незаметные обычному глазу детали. А его портретная съёмка, ещё при жизни, была признана профессиональным сообществом - эталонной.
Живые, настоящие, ручные отпечатки, авторские, которые раньше, практически большая часть их, не была экспонирована
Не стал бы я его, при всём уважении к журналистике, к фотожурналистике, делать его только репортажником. Он был очень смелым и пробовал себя в разных жанрах. И даже в современных, таких как стрит-фотография или даже просто современная фотография
Источник: youtube.com/TyumenTime