В Тюменской области за минувшую неделю произошло 70 пожаров
фото 72.mchs.gov.ru
К ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения за прошедшую неделю привлекались 38 раз. Они помогали деблокировать пострадавших, отключали аккумуляторные батареи и смывали ГСМ с проезжей части. 55 раз спасатели выезжали на оказание помощи населению.
Соблюдайте правила пожарной безопасности. Будьте внимательны на водоемах и в лесных массивах. С наступлением холодов проявляются гололедные явления, поэтому не разрешайте малолетним детям выходить без сопровождения взрослых, пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку
В ведомстве также посоветовали не перебегать проезжую часть вблизи движущихся машин, вы можете поскользнуться и попасть под колеса автомобиля. Как напоминает tumen.kp.ru, единый телефон пожарных и спасателей: 01 или 101.